Veranstaltungen

Über die klassischen kirchlichen Termine hinaus finden Sie in unserem Kirchenkreis zahlreiche interessante Veranstaltungen - darunter Lesungen und Treffpunkte, Vorträge und Führungen. Informieren Sie sich über unseren Veranstaltungskalender!

Kommende Gottesdienste und Veranstaltungen

22

Sep
Dienstag
18:30-19:30

Abendandacht. Bitte Kontaktdaten zum Gottesdienst mitbringen.

Heide, Auferstehungskirche, Timm-Kröger-Straße 37
Noel-Hendrik Klentze
Erstellt von: Heide

23

Sep
Mittwoch
18:30-19:00

Abendgottesdienst - mit Anmeldung unter Tel. 04852-2075

Jakobuskirche
Pastor A. Lempelius
Erstellt von: Brunsbüttel

25

Sep
Freitag
10:00-10:30

Marktandacht, Pastor Cremers

Meldorfer Dom
Erstellt von: Meldorf

25

Sep
Freitag
16:30-18:00

Gesprächsangebot Café-Glaube-Hoffnung

Café Küste, Zingelstraße 31, 25704 Meldorf, Deutschland
Erstellt von: Meldorf

26

Sep
Samstag
10:00-11:30

Konfirmationsgottesdienst

St.Bartholomäus Kirchenraum
Pastorin Simone Fucker
Erstellt von: Wesselburen

26

Sep
Samstag
13:00-14:30

Konfirmationsgottesdienst

St.Bartholomäus Kirchenraum
Pastorin Simone Fucker
Erstellt von: Wesselburen

27

Sep
Sonntag
09:30-10:30

Gottesdienst. Bitte Kontaktdaten zum Gottesdienst mitbringen.

Heide, Erlöserkirche, Berliner Straße 7-9
Pastorin Astrid Buchin
Erstellt von: Heide

27

Sep
Sonntag
09:30-10:30

Kapellen-Gottesdienst

Claus-Harms-Kapelle Kirchenraum
Pastor Klaus Struve
Erstellt von: Wesselburen

27

Sep
Sonntag
09:30-10:30

Gottesdienst

Schafstedt
Pastor Jörgensen
Erstellt von: Albersdorf

27

Sep
Sonntag
09:30-10:30

"In der Ruhe liegt die Kraft" Gottesdienst auf dem Neocorusplatz a. d. St. Clemens-Kirche Bei Regen in der Kirche, dann max. 30 Personen. Bitte 2 Meter Abstand halten.Hände desinfizieren.Mund/Nasenschutz tragen.

Kirchenstraße 13, 25761 Büsum
Pastorin Ina Brinkmann
Erstellt von: Büsum

27

Sep
Sonntag
10:00-11:00

Gottesdienst zur Goldenen Konfirmation

Süderhastedt
Pastor Sinn
Erstellt von: Süderhastedt

27

Sep
Sonntag
10:00-11:00

Kurzgottesdienst

Alter Kirchhof 17, 25709 Marne
Pastorin Maike Engelkes
Erstellt von: Marne

27

Sep
Sonntag
10:00-11:00

Gottesdienst - mit voheriger schriftl. Anmeldung im Pfarramt, Schulweg 648

Helgoland
Pastorin Hansen
Erstellt von: Helgoland

27

Sep
Sonntag
10:00-11:00

Gottesdienst in Friedrichskoog

Hafenstraße 58, 25718 Friedrichskoog
Pastor Sobott
Erstellt von: Vereinigte Süderdithmarscher Köge

27

Sep
Sonntag
10:00-10:45

Gottesdienst - mit Anmeldung unter Tel. 04852-2075

Pauluskirche
Pastor P. Marten
Erstellt von: Brunsbüttel

27

Sep
Sonntag
10:00-11:00

Gottesdienst, Pastor Cremers

Meldorfer Dom
Erstellt von: Meldorf

27

Sep
Sonntag
10:00

Erntedank-Gottesdienst, Hof Billerbeck (mit Anmeldung unter 0481-5409, Kontaktdaten werden erfasst, Mund-Nasen-Schutz erbeten)

Hof Billerbeck, Dorfstr., Weddingstedt
Pastorin Thom
Erstellt von: Weddingstedt

27

Sep
Sonntag
10:00-11:00

Erntedank-Gottesdienst mit Posaunenchor, Pastor Pohlmann

Bargenstedt, Hof Schmidt
Erstellt von: Meldorf

27

Sep
Sonntag
10:00

Gottesdienst

Am Markt, 25712 Burg (Dithmarschen)
Pastor Seelemann
Erstellt von: Burg

27

Sep
Sonntag
10:00-11:00

Gottesdienst zur Konfirmation

Albersdorf
Pastorin Berndt
Erstellt von: Albersdorf

27

Sep
Sonntag
10:00-11:00

Gottesdienst (Bitte unbedingt das Hygiene-Konzept beachten)

Nordhastedt
Pastorin Brit Borghardt
Erstellt von: Nordhastedt

27

Sep
Sonntag
10:00-11:00

Gottesdienst mit Anmeldung unter 04855/322

Eddelak
Pastorin Brandt
Erstellt von: Eddelak

27

Sep
Sonntag
10:30-11:00

Telefon-Andacht

Pastorin Engelkes & Team
Erstellt von: Windbergen-Gudendorf

27

Sep
Sonntag
10:30-11:30

Gottesdienst mit Konfirmation

St.Bartholomäus Kirchenraum
Pastor Harald Meyenburg
Erstellt von: Wesselburen

27

Sep
Sonntag
11:00-12:00

Konfirmation Tyler Kjelle St. Clemens-Kirche

Kirchenstraße 13, 25761 Büsum
Pastorin Ina Brinkmann
Erstellt von: Büsum

27

Sep
Sonntag
18:30-19:30

Konzertgottesdienst mit dem Instrumentalensemble Concertino

St. Secundus Kirche
Instrumentalensemble "Concertino", Kent Pegler von Thun
Erstellt von: Hennstedt

27

Sep
Sonntag
19:00-19:45

Abendgottesdienst

Tellingstedt, St. Martins-Kirche
Erstellt von: Tellingstedt

29

Sep
Dienstag
18:30-19:30

Abendandacht. Bitte Kontaktdaten zum Gottesdienst mitbringen.

Heide, Auferstehungskirche, Timm-Kröger-Straße 37
Pastor Andreas Sonnenberg
Erstellt von: Heide

30

Sep
Mittwoch
18:00-18:30

Werktaggottesdienst "Atempause"

Pastorenteam
Erstellt von: Lunden, Hemme, St. Annen und Schlichting

30

Sep
Mittwoch
18:30-19:00

Abendgottesdienst - mit Anmeldung unter Tel. 04852-2075

Jakobuskirche
Pastor A. Lempelius
Erstellt von: Brunsbüttel

02

Okt
Freitag
10:00-10:30

Marktandacht, Pastor Cremers

Meldorfer Dom
Erstellt von: Meldorf

02

Okt
Freitag
19:00

Gitarren-Konzert "Guitar Moves!"

Am Markt, 25712 Burg (Dithmarschen)
Klaus Wladar, Gitarre
Erstellt von: Burg

03

Okt
Samstag

Podcast „Wort und Musik“ unter www.kirche-heide.de/podcast/ oder auf youtube unter Kirchengemeinde Heide

Pastor Dennis Pistol
Erstellt von: Heide

03

Okt
Samstag
14:00-15:00

Open-Air-Gottesdienst zum Erntedank in Wrohm

Sportplatz
Pastor R. Burzeya und Prädikantin R. Karstens
Erstellt von: Tellingstedt

03

Okt
Samstag
17:00-18:00

Erntedank-Gottesdienst in Busenwurth, Pastorin Laubert-Peters/Pastorin Reininghaus-Cremers

an der Kapelle Busenwurth
Erstellt von: Meldorf

04

Okt
Sonntag
09:30-10:30

"Ob sie wohl alle satt werden?" Erntedankfest Gottesdienst auf dem Neocorusplatz a. d. St. Clemens-Kirche Bei Regen in der Kirche, dann max. 30 Personen. Bitte 2 Meter Abstand halten.Hände desinfizieren.Mund/Nasenschutz tragen.

Pastorin Ina Brinkmann und Pastor Jens Cahnbley
Erstellt von: Büsum

04

Okt
Sonntag
09:30-10:30

Erntedankgottesdienst

Schafstedt
Erstellt von: Albersdorf

04

Okt
Sonntag
09:30-10:30

Erntedankgottesdienst

Pahlen
Pastor Denke
Erstellt von: Pahlen und Delve

04

Okt
Sonntag
10:00-11:00

Gottesdienst zum Erntedank

Alter Kirchhof 17, 25709 Marne
Prädikantin in Ausbildung Svenja Engel
Erstellt von: Marne

04

Okt
Sonntag
10:00-11:00

Erntedankfest in der Schulturnhalle

Erstellt von: Hemmingstedt

04

Okt
Sonntag
10:00-10:45

Plattdeutscher Erntedank-Gottesdienst - mit Anmeldung unter Tel. 04852-2075

Jakobuskirche
Diakon D. Göttsche
Erstellt von: Brunsbüttel

04

Okt
Sonntag
10:00-10:30

Gottesdienst zum Erntedank

Pastorin Almut Loepthien
Erstellt von: Lunden, Hemme, St. Annen und Schlichting

04

Okt
Sonntag
10:00-11:00

Erntedank-Gottesdienst, Pastorin Kamoun

Nordermarkt 1, 25704 Meldorf
Erstellt von: Meldorf

04

Okt
Sonntag
10:00-11:00

Erntedankgottesdienst - mit vorheriger Anmeldung im Kirchenbüro unter 04853/372-

St. Michaelisdonn
Pastor Wolter
Erstellt von: St. Michaelisdonn

04

Okt
Sonntag
10:00

Erntedank-Gottesdienst - Eine vorherige Anmeldung über das Kirchenbüro, Telefon 04839/248 ist erforderlich!

Ringstraße, 25797 Wöhrden
Erstellt von: Wöhrden

04

Okt
Sonntag
10:00-11:00

Erntedankgottesdienst

Albersdorf
Erstellt von: Albersdorf

04

Okt
Sonntag
10:00

Erntedank-Gottesdienst - Eine vorherige schriftliche Anmeldung ist erforderlich, Formulare dafür liegen im Flur Pastorat

Helgoland
Pastorin Pamela Hansen
Erstellt von: Helgoland

04

Okt
Sonntag
10:00

Erntedank-Gottesdienst

Am Markt, 25712 Burg (Dithmarschen)
Pastor Seelemann
Erstellt von: Burg

04

Okt
Sonntag
10:00-11:00

Erntedankgottesdienst - mit vorheriger Anmeldung im Kirchenbüro unter 04855/322 -

Eddelak
Pastorin Brandt
Erstellt von: Eddelak

04

Okt
Sonntag
10:00-10:30

Gottesdienst zum Erntedank

Pastorin Marlies Rattay
Erstellt von: Lunden, Hemme, St. Annen und Schlichting