Abteilung Bau

Die Abteilung wird geleitet durch Frau Nathalie Finke. Der Abteilung sind folgende Aufgaben / Bereiche zugeordnet:

  • Grundstücks- und Gebäudeverwaltung
  • Arbeitssicherheit und Gesundheitsschutz
  • Klimamanagement
  • Kunstgutinventarisierung
  • Baufördermittelakquise (wird über die kirchenkreiseigene Immobilien Verwaltungsgesellschaft mbH dargestellt, siehe untenstehenden Kontakt)

Allgemeine Kontaktadresse:

E-Mail:
bauen@kirche-dithmarschen.de
foerdermittel@kirche-dithmarschen.de

Adresse:
Rentamt Dithmarschen, Nordermarkt 8, 25704 Meldorf

Ansprechpartner:

Nathalie Finke, Abteilungsleiterin
Telefon: 04832-972-362
E-Mail: nathalie.finke@kirche-dithmarschen.de

Sinja Wabbel, Sekretariat
Telefon: 04832-972-361
E-Mail: sinja.wabbel@kirche-dithmarschen.de

Dörte Reinhold, Kirchenkreisarchitektin
Telefon: 04832-972-365
E-Mail: doerte.reinhold@kirche-dithmarschen.de

Rainer Hamann, Bauingenieur
Telefon: 04832-972-367
E-Mail: rainer.hamann@kirche-dithmarschen.de

Huda Seigh, Datenerfassung
Telefon: 04832-972-364
E-Mail: huda.seigh@kirche-dithmarschen.de

Eike Stehr, Sekretariat für Arbeitssicherheit
Telefon: 04832-972-341
E-Mail: eike.stehr@kirche-dithmarschen.de

Noel-Hendrik Klentze, Kunstgutinventarisierung
Telefon: 0151-18320129
E-Mail: noel-hendrik.klentze@kirche-dithmarschen.de

Mike Blankenberg, Prokurist Immobilien Verwaltungsgesellschaft mbH
Telefon: 04832-972-230
E-Mail: foerdermittel@kirche-dithmarschen.de