Sachgebiet Zentrale Dienste

Das Sachgebiet wird geleitet durch Janette Neumann.

Dem Sachgebiet sind folgende Aufgaben / Bereiche zugeordnet:

  • Kirchenkreissekretariat
  • Telefonzentrale
  • Postverwaltung
  • Materialbeschaffung
  • Hausmeistertätigkeiten
  • Raumpflege
  • Versicherungsangelegenheiten
  • Archivwesen
  • Ahnenforschung

Allgemeine Kontaktadresse:

E-Mail:
info@kirche-dithmarschen.de 
archiv@kirche-dithmarschen.de
ahnenforschung@kirche-dithmarschen.de

Adresse:
Rentamt Dithmarschen, Nordermarkt 8, 25704 Meldorf

Ansprechpartner:
Janette Neumann, Sachgebietsleiterin Zentrale Dienste
Telefon: 04832‐972‐309
E‐Mail: janette.neumann@kirche-dithmarschen.de
Zimmer: 1-19

Marcel Gloe, Zentrale
Telefon: 04832‐972‐200
E‐Mail: marcel.gloe@kirche-dithmarschen.de
Zimmer: Eingangsbereich

Kerstin Rubarth, Zentrale
Telefon: 04832‐972‐200
E‐Mail: kerstin.rubarth@kirche-dithmarschen.de
Zimmer: Eingangsbereich

Marie-Luise Neumann, Projektbezogene Aufgaben
Telefon: 04832‐972‐342
E-Mail: marie-luise.neumann@kirche-dithmarschen.de

Wilfried Boyn, Hausmeister
Telefon: 0160‐96635451
E‐Mail: wilfried.boyn@kirche-dithmarschen.de

Gisela Lindemann, Archivarin
Telefon: 04832‐972‐382
E‐Mail: gisela.lindemann@kirche-dithmarschen.de
Zimmer 1‐08

Hans Peter Voss, Ahnenforschung
Telefon: 04832‐972‐381
E‐Mail: hans-peter.voss@kirche-dithmarschen.de
Zimmer 1‐08